x

Академия Биатлона

Юлия Шеллер — талантище! Три золота из трех на Первенстве России по биатлону!

Юлия Шеллер завоевала три золотых медали Всероссийских соревнований!

В лыжно-биатлонном центре «Демино» (Ярославская область), в период с 18 по 21 января, прошли Всероссийские соревнования и Первенство России по биатлону среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие биатлонисты из 25 регионов страны!

Сильнейшей в спринте среди юниорок на дистанции 7,5 км, стала Юлия ШЕЛЛЕР, спортсменка Красноярской Академии биатлона, с результатом 23:34.6 (3).

В тройке лидеров вместе с Юлией, биатлонистки из Ханты-Мансийска:
Серебро — Екатерина СУХАНОВА +50.1 (2)
Бронза — Мария ВЛАСОВА +1:01.0 (0)

После первой победы в спринте, Юлия вновь поднялась на высшую ступень пьедестала, но уже в суперспринте.
Красноярская биатлонистка стала лидером, как в квалификации 15:42.1 (2), так и в финале гонки 26:37.4 (3).

Серебряная и бронзовая медали, достались спортсменкам из Ханты — Мансийска: Екатерине Сухановой +17.2 (3) и Алине Плицевой +39.6 (3).

В  завершающий соревновательный день Первенства, Юля Шеллер, которая уже успела растопить сердца болельщиков и экспертов, доказала свое превосходство, завоевав третью золотую медаль!

В масстарте Юля допустила три промаха на огневых рубежах, и тем не менее финишировала первой с результатом 33:13.9 (3).

Серебряная медаль сегодня вновь у спортсменки из Ханты-Мансийска, Екатерины Сухановой +24.5 (1)
Третье место на пьедестале почета заняла Новосибирская спортсменка Валерия Дмитриева +1:21.5 (4)

Порадовала цветами и Красноярская и сборная юниоров.
Андрей КОВАЛЕНКО финишировал четвертым в финале суперспринта с тремя промахами и отставанием от лидера +23.9 (3)
В тройку лидеров среди юниоров вошли биатлонисты Свердловской области и Ханты-Мансийска:
Золото завоевал Михаил Стребко (СВЕ) 23:32.1 (3)
Серебро у Андрея Крутова (ХАН) +11.7 (2)