x

Академия Биатлона

Виктор Вальтер победитель первенства России

Сегодня в Уфе стартовало Первенство России среди юношей и девушек 17-18 лет. Соревнования начались с дисциплины роллеры-гонка на 12,5 км у парней и 10 км у девчонок.

Сборная Красноярского края оказалась на высоте! Виктор Вальтер, под руководством тренеров Красноярской юношеской сборной, финишировал лидером в гонке, с тремя промахами и результатом 35:26.1(3).

Серебро завоевал спортсмен из Башкортостана, с отставанием +21.3 (5), а бронза у сборной Ханты-Мансийска +25.7 (3).Виктор входит в состав молодёжной сборной России по биатлону. Он является перспективным молодым спортсменом, который регулярно показывает высокий результат!

Еще один биатлонист нашей сборной, Даниил Сальников, финишировал в десятке лучших спортсменов страны. Даниил пришел к финишу девятым, с отставанием от лидера +2:33.2 (4).

Среди девочек сегодня ближе всех к пьедесталу подобралась Алина Колесова, которая, как и Виктор, входит в состав сборной страны. Сегодня она на 13м месте с результатом +2:26.2 (4).

Поздравляем ребят с заслуженной победой !