x

Академия Биатлона

Медаль Натальи Гербуловой в копилке Красноярского края на Кубке Содружества

В Уфе проходит этап Кубка Содружества по биатлону, в котором принимают участие спортсмены из России и Белоруссии.

Спортсменка Академии биатлона — Наталья Гербулова, завоевала бронзовую медаль в большом масстарте на Кубке Содружества в Уфе.

Три рубежа без промаха — безусловная заявка на медаль!
И несмотря на два штрафа на финальном рубеже, Наталья показала отличную скорость, заняв в итоге, свое почетное место на пьедестале, с результатом +16.7 (2).

Второй стала Анастасия ЕГОРОВА +12.2 (2), а победу в гонке одержала Виктория СЛИВКО, с временем 38:37.3 (1)

После гонки Наташа поделилась своими эмоциями с МатчТВ:

«Честно говоря, сегодня была очень сложная гонка, потому что трасса узкая, народу очень много, и я сегодня была не то, чтобы дерзкая, я была более уравновешенная, кого-то пропускала, где-то тормозила, чтобы не создавать плохих ситуаций для себя и для кого-то еще.

Я понимала, если я приближусь на последнем спуске к третьему месту, то на финишной прямой я должна справиться! А детстве я очень много ускорялась, спасибо моему папе за это. Поэтому на финише, если я с кем-то зарубаюсь, то им тяжело…»