x

Академия Биатлона

Юлия Зыкова завоевала серебро чемпионата Европы по пулевой стрельбе

В минувшие выходные в Италии завершился чемпиона Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Красноярский стрелок Юлия Зыкова в составе сборной страны завоевала серебряную медаль в командном зачете в стрельбе из малокалиберного винтовки из трех положений (колено, лёжа, стоя). В старте приняли участие 17 команд.

Юлия Зыкова, Полина Хорошева и Мария Иванова набрали 3519 баллов и уступили лишь представительницам сборной Норвегии, на счету которых 3531 очков. На третьей ступеньке пьедестале почета остановилась сборная Германии (3512 баллов).

Всего спортсменка краевой «Академии биатлона» завоевала три медали данных соревнований: две золотых медали в стрельбе из положения лежа и серебро в стрельбе из трех положений.