x

Академия Биатлона

Юлия Зыкова победила на соревнованиях в Ижевске

В Ижевске проходит чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Спортсменка сборной Красноярского края по пулевой стрельбе Юлия Зыкова одержала победу в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений в рамках всероссийских соревнований.  Зыкова набрала 460,6 баллов в финале. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Анастасия Галашина, представляющая Ярославскую область, на ее счету 459,5 балла. Данное упражнение входит в олимпийскую программу. Бронзовую медаль выиграла Полина Болоткова из Удмуртии (444,7 баллов). Данное упражнение является олимпийским, в нем приняли участие 62 стрелка из 21 региона страны.