x

Академия Биатлона

Юлия Шеллер – бронзовый призер первенства России по биатлону

В Ижевске проходит первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет.

В лыжероллерной индивидуальной гонке на 10 километров спортсменка краевой «Академии биатлона» Юлия Шеллер стала бронзовым призером. На огневых рубежах воспитанница бородинской спортивной школы допустила 4 промаха и уступила лишь Анастасии Зеновой из Смоленской области, завоевавшей золотую медаль, и Владе Шишкиной из Санкт-Петербурга, ставшей серебряным призером гонки. На шестой строчке итогового протокола остановилась еще одна спортсменка краевой команды – Полина Кузьмина.

Среди юношей лучшим представителем сборной Красноярского края стал Андрей Коваленко. Он финишировал пятым.

Ранее в рамках этих соревнований состоялись кросс-спринты, где лучшими представителями «Академии биатлона» стали Полина Кузьмина (6 место) и Андрей Коваленко (5 место).

В воскресенье спортсменам предстоит выступить в заключительных гонках первенства страны – эстафетах.