x

Академия Биатлона

Юлия Шеллер – бронзовый призер отборочных соревнований по биатлону

В Уфе проходят всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет. Старты являются этапом отбора к юношескому первенству мира, которое пройдет с 24 февраля по 7 марта в Австрии.

В первый соревновательный день девушки выступили в гонке на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами. Спортсменка сборной Красноярского края Юлия Шеллер заняла третье место, на ее счету три неточных выстрела. Победу одержала спортсменка из Алтайского края Анастасия Гришина, серебряную медаль завоевала Влада Шишкина из Санкт-Петербурга.

15 января в гонке выступят юноши, а 16 января спортсменам предстоит выйти на старт спринтерских гонок.