x

Академия Биатлона

В копилке красноярских стрелков 5 медалей соревнований в Ижевске

В Ижевске проходит первенство страны по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В соревнованиях принимают участие 450 спортсменов из 50 субъектов России.

В рамках первенства России Мария Попова стала обладательницей золотой медали в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров. В командных соревнованиях среди юниорок сборная Красноярского края, в составе которой выступили Мария Попова, Анна Пельменева и Александра Барковская, завоевала золотые медали. В финале спортсменки уверенно обыграли команду из Белгородской области.

В стрельбе по движущейся мишени самым успешным стал стрелок из Красноярского края Никита Орешков. Он завоевал золотую и серебряную медали.

В рамках всероссийский соревнований на пьедестал почета поднялась Анна Пельменева. Она стала серебряным призером в стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 50 метров.