x

Академия Биатлона

Стрелки завоевали медали первенства России и всероссийских стартов

С 22 по 30 мая в селе Матюшинское Республики Татарстан состоялось лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок до 21 года. Участие в соревнованиях приняли около 180 спортсменов из 27 регионов.

Спортсмен краевой Академии биатлона Никита Манн одержал уверенную победу на первенстве страны в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Святослав Рожков из Москвы, на третью – Илья Суханов из Орловской области.

В стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 50 метров уроженка Зеленогорска Анна Пельменева завоевала бронзовую медаль первенства России. Диана Данилова из Санкт-Петербурга выиграла золотую медаль, Юлия Малаева из Челябинской области – серебряную.

В рамках всероссийских стартов спортсменка краевой команды Анна Пельменева стала победительнице в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров. Она обыграла Анну Асомчик из Санкт-Петербурга и Екатерину Черепнину из Москвы, занявших второе и третье места.

В стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных пар сборная Красноярского края в составе Никиты Манна и Софью Зинихиной стали серебряными призерами. Опередить их смогли только представители Москвы Яна Бессмертная и Ислам Шамсутдинов. Тройку призеров замкнули Анна Асомчик и Кирилл Бревников из Санкт-Петербурга.