x

Академия Биатлона

Наталья Гербулова – шестая в индивидуальной гонке летнего чемпионата России по биатлону

В субботу в Тюмени состоялись первые гонки чемпионата России по летнему биатлону. Спортсмены выступили в индивидуальных гонках.

Спортсменка краевой «Академии биатлона» Наталья Гербулова стала лучшей среди краевых биатлонисток и заняла шестую позицию по итогам женской гонки. Наталья допустила единственный неточный выстрел на огневых рубежах. Победу в гонке одержала тюменская биатлонистка Виктория Сливко, серебряную и бронзовых медали завоевали представительницы Свердловской области Екатерина Глазырина и Светлана Миронова.

У мужчин золотую медаль завоевал югорчанин Семен Сучилов, на второй строчке итогового протокола остановился Матвей Елисеев, представляющий команды Москвы и Мордовии, тройку замкнул Игорь Малиновский (Омская область – Камчатский край). Лучшим представителем сборной Красноярского края стал Сергей Корастылев, занявший 15 место.

Завтра, 21 сентября, спортсмены выступят в спринтерских гонках. Женщины выйдут на старт в 13:00, мужчины – в 16:00 (указано красноярское время). Телеканал «Матч ТВ» проведет трансляцию обеих гонок.