x

Академия Биатлона

Красноярские стрелки завоевали 5 медалей на первенстве Сибирского федерального округа

В Иркутске состоялось первенство Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе среди спортсменов 1999 года рождения и моложе. Всего в мероприятии принимали участие 55 спортсменов из 8 субъектов страны.

В стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 50 метров (упражнение МПП-30) серебряную медаль завоевала спортсменка сборной Красноярского края по пулевой стрельбе и спортсменка Спортивной школы Красноярского края Виктория Анищенко. Данная медаль стала первой в истории новой школы. Чуть позже Виктория Анищенко подтвердила свой класс, завоевав вторую серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

В упражнении МПП-40 (стрельба из малокалиберного пистолета с расстояния 50 метров) среди юношей стрелок красноярской команды Роман Самит также стал серебряным призером. На следующий день в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с расстояния 25 метров (упражнение МП-60) Роман одержал победу. На вторую ступень пьедестала почета поднялся его партнер по команде, спортсмен Спортивной школы Красноярского края Роман Николаенко.

А заключительный день стартов Виктория Анищенко и Роман Самит убедительно победили в соревновании смешанных пар.

Всего в копилке красноярских стрелков 5 медалей: 2 золота и 3 серебра.