x

Академия Биатлона

Европейские успехи красноярских стрелков

В Хорватии продолжается континентальное первенство по пулевой и стендовой стрельбе.

Никита Манн одержал победу в олимпийском упражнении «Скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» среди юниоров. Еще одну золотую медаль Манн завоевал в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров среди юниоров. К слову в этом упражнении российские юниоры заняли весь пьедестал почета.

На этом медальные успехи красноярских стрелков не закончились: Юлия Зыкова стала серебряным призером в еще одной олимпийской дисциплине – стрельбе из трех положений с расстояния 50 метров среди женщин. Зыкову смогла опередить только представительница Италии.

Кроме того, в рамках международного гран-при были разыграны медали среди смешанных пар в стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров. Никита Манн в паре с Екатериной Чикановой стали победителями в данном упражнении.