x

Академия Биатлона

Еще золото и два серебра в активе сборной края по пулевой стрельбе

В Ижевске продолжаются юниорские соревнования по пулевой стрельбе – всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия и первенство России по стрельбе из пневматического оружия.

В рамках всероссийских соревнований в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета с 25 метров среди смешанных пар стрелки сборной Красноярского края Никита Манн и Мария Попова стали серебряными призерами. Они уступили лишь представителям Москвы. Тройку призеров замкнули удмуртские спортсмены.

Еще одну медаль среди смешанных пар завоевали представители «Академии биатлона» Мария Попова и Давид Данилец: они победили в стрельбе из пневматического пистолета (упражнении ПП-40+40).

В командном первенстве упражнения ПП-60 среди юниорок – стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров (60 выстрелов), серебряными медалями первенства России были удостоены представительницы сборной Красноярского края Анна Хроник, Мария Попова и Анна Пельменева. Победительницами в этом упражнении стали спортсменки из Москвы, третьими стали стрелки из Челябинской области.