x

Академия Биатлона

Еще три медали завоевали красноярские стрелки на первенстве России

В Республике Татарстан продолжается лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1998 г.р. и младше.

В упражнении МП-6 – стрельба из произвольного пистолета на 50 м –  команда в составе Кондратьева Константина, Самита Романа и Веселкова Данилы заняла 2 место. Победу одержали стрелки из Московской области, бронзовые медали завоевали спортсмены из Республики Крым.

Еще более удачным оказалось выступление сборной Красноярского края по пулевой стрельбе в упражнении МП-5 (стрельба из стандартного пистолета на 25 м), где Константин Кондратьев, Максим Лоншаков и Данил Веселков стали третьими в командном зачете и в личном первенстве Константин Кондратьев стал бронзовым призером.

Роман Самит и Константин Кондратьев выполнили нормативы для присвоения звания «кандидат в мастера спорта». Роман попал 285 очков в упражнении МП-4, норматив для которого 283 очка, а Константин выполнил норматив ранее на упражнении МП-8, где стал серебряным призером.