x

Академия Биатлона

8 медалей в копилке красноярских биатлонистов на соревнованиях в Новосибирске

В Новосибирске завершились всероссийские соревнования по биатлону на призы олимпийского чемпиона Виктора Федоровича Маматова. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 16-19 лет.

Сборная Красноярского края завоевала 8 медалей, из них 5 медалей высшего достоинства, 2 серебряных и одна бронзовая.

В спринтерской гонке среди девушек 16-17 первую золотую медаль выиграла представительница краевой сборной Александра Волкова. Второй стала Екатерина Копорулина, представляющая Алтайский край и Новосибирскую область. На третью строчку пьедестала почета поднялась еще одна представительница Алтайского края Валерия Дмитриева.

В группе девушек 18-19 лет золотая медаль также попала в копилку сборной Красноярского края: Юлия Шеллер выиграла более минуты у ближайшей соперницы – Елены Якутиной из Новосибирской области, тройку замкнула Анастасия Величкина (Алтайский край – Новосибирская область).

Алексей Маташов из сборной Красноярского края принес третью золотую медаль, победив в спринте среди юношей 16-17 лет. Александр Мозговой из Алтайского края выиграл серебряную медаль, представитель Якутии Александр Процук – бронзовую.

Спринт у юношей 18-19 лет стал единственной безмедальной гонкой для красноярцев. Победу одержал Денис Иродов, представляющий Новосибрскую область и Республику Алтай. На втором месте Олег Домичек из Алтайского края, на третьем – Никита Федосеев (Новосибирская область – Кемеровская область). Лучшим среди красноярских биатлонистов стал Тимур Тагачаков, занявший четвертое место.

В гонке преследования у девушек 16-17 лет Екатерина Копорулина (Алтайский край – Новосибирскую область) одержала победу, за ней финишировали две красноярские спортсменки – Мария Северина и Александра Волкова. Юлия Шеллер подтвердила свой класс в старшей возрастной группе и выиграла второе золото. Анастасия Величкина (Алтайский край – Новосибирская область) стала второй, Елена Якутина (Новосибирская область) – третьей.

Благодаря хорошей стрельбе спортсмен краевой Академии биатлона Алексей Маташов  не упустил вторую победу в пасьюте среди средней возрастной грппы. Серебряным призером стал Сергей Юзенас из Новосибирской области, бронзовым – Денис Симаев из Алтайского края. Среди юношей 18-19 лет Никита Федосеев поднялся на первую строчку пьедестала почета, за ним финишировал красноярец Тимур Тагачаков, тройку замкнул Роман Бойчевский из Сахалинской области.