x

Академия Биатлона

7 медалей завоевали биатлонисты на первенстве Сибирского федерального округа

В Новосибирске состоялось первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек 16 – 19 лет. Спортсменам сборной Красноярского края удалось завоевать 7 медалей, из них 5 золотых.

Андрей Коваленко одержал первую победу для сборной Красноярского края на этих соревнованиях, он выиграл в индивидуальной гонке среди юношей 18-19 лет на 12,5 километров. За ним финишировал его партнер по команде Тимур Тагачаков. Тройку замкнул Денис Иродов, представляющий Новосибирскую область и Республику Алтай.

В индивидуальной гонке среди девушек 16-17 лет не было равных еще одной биатлонистке сборной края Александре Волковой. Она выиграла более полутора минут у Ксении Караман из Новосибирской области, ставшей второй. Третьей финишировала еще одна спортсменка из Новосибирской области Анастасия Киреева.

Юлия Шеллер принесла в копилку команды третье золото, выиграв в индивидуальной гонке среди девушек 18-19 лет. Серебряную медаль выиграла Анастасия Денисова, выступающая за Алтайский край и Новосибирскую область, бронзовую – Анастасия Гришина, также представляющая Алтайский край.

В спринте среди старших юношей золото и бронзу завоевали биатлонисты краевой сборной Артем Шихлинцов и Тимур Тагачаков. Вторым в этой гонке стал Игорь Адамов из Новосибирской области.

Юлия Шеллер оформила золотой дубль в спринтерской гонке среди девушек 18-19 лет. Представительницы Новосибирской области Кира Дюжева и Анастасия Гетман закончили гонку на второй и третьей позициях.