x

Академия Биатлона

4 медали завоевали красноярские стрелки на соревнованиях в Ижевске

С 22 по 30 января 2021 года в Ижевске (Удмуртская Республика) состоялось первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. В стартах приняло участие более 400 спортсменов из 39 регионов России.

Свою первую награду первенства страны в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров выиграл спортсмен краевой команды Никита Орешков. Золотым медалистом стал стрелок из Омской области Ян Эйдензон, бронзовым призером его партнер по команде Арсений Шишигин.

В рамках всероссийских соревнований представители сборной Красноярского края завоевали три медали. В стрельбе из скорострельного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров победу одержал представитель железногорской спортивной школы Владимир Шилов. Он опередил Дмитрия Малюкова из Москвы и Михаила Брайко из Краснодарского края.

В олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, смешанные пары, дистанция 10 метров» Мария Попова и Никита Манн стали бронзовыми призерами. Победили хозяева соревнований – спортсмены из Удмуртии Полина Корелина и Андрей Чиликов, вторыми стали московские спортсмены Екатерина Черепнина и Игорь Шелудяков.

В упражнении «Скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров, смешанные команды» вновь удалось отличиться Марии Попова и Никите Манну. Спортсмены заняли третье место. Победа на счету у Дарьи Литау и Алексея Яричина, представляющих Липецкую и Новосибирскую области. Серебро у москвичей Яны Бессмертной и Михаила Хухашвили.