x

Академия Биатлона

4 медали в активе красноярских стрелков на первенстве России

В Ижевске проходит лично-командное первенство по стрельбе из пневматического оружия. Красноярские стрелки завоевали 4 медали стартов.

Татьяна Болтаева завоевала две медали: золотую в упражнении ВП-11 и серебряную в упражнении ВП-11а – стрельба по движущейся мишени.

В командном упражнении ПП-3 (стрельба из пистолета с расстояния в 10 метров) Роман Самит, Данил Веселков и Давид Данилец заняли 3 место. В личном первенстве в данном упражнении Роман Самит стал серебряным призером.

В стрельбе с 10-метрового расстояния среди смешанных пар (ПП-4) Самит Роман и Попова Мария заняли 6 место. Мария в квалификации показала лучший результат, а также она является самой юной спортсменкой соревнований. По слова старшего тренера краевой сборной Ларисы Сенотрусовой по результатам первенства страны старший тренер национальной сборной запланировал включение красноярской спортсменки в состав сборной России для подготовки к следующим юношеским Олимпийским играм.