x

Академия Биатлона

13 медалей в копилке красноярских стрелков

В Казани состоялось юниорское Первенство России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Спортсмены краевой Академии биатлона завоевали 13 медалей различного достоинства. Наибольшего успеха в первенстве страны стрелки краевой сборной достигли в командных соревнованиях – 5 медалей.

В командных соревнованиях по стрельбе из малокалиберного пистолета Давид Данилец, Никита Манн и Владимир Шилов стали серебряными призерами, еще одно серебро спортсмены выиграли в этом же упражнении на скорость, а в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета – поднялись на третью строчку пьедестала почета. Стрельба из стандартного малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров с ограничением времени в серии 150 секунд, 20 секунд и 10 секунд стала наиболее успешным упражнении для стрелков сборной Красноярского края: Роман Николенко, Дмитрий Кабацура и Александр Забелин стали серебряными призерами, а Давид Данилец, Никита Манн и Владимир Шилов – бронзовыми.

В личных соревнованиях по стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с расстояния 25 метров обладателями медалей стали Давид Данилец – серебро, Мария Попова и Владимир Шилов – бронза. В этом же упражнении с ограничением времени в серии 150 секунд, 20 секунд и 10 секунд Никита Манн одержал уверенную победу и поднялся на первую строчку пьедестала почета. Среди юниорок Мария Попова закончила это упражнение на втором месте.

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров среди смешанных пар Мария Попова и Никита Манн выиграли бронзовые медали.

В рамках всероссийских соревнований в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров среди смешанных пар Никита Манн и Мария Попова победили, в личном первенстве Мария Попова стала серебряным призером.