Красноярские стрелки завоевали 22 медали чемпионата СФО

Дата публикации: 

20.05.2022

В краевой Академии биатлона состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе.

В Красноярск приехали стрелки из Республики Хакасия, Алтайского края, Иркутской области, Кемеровской области, Новосибирской области, Омской области и Томской области. Всего в стартах приняли участие 131 человек, в том числе титулованные спортсмены: серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Артем Черноусов, серебряный призер Олимпийских игр, призер чемпионата мира Юлия Круглова, участник Олимпийских игр, чемпион Европы Сергей Круглов.

Сборная Красноярского края завоевала на этих соревнования 22 медали: 11 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых.

 

Результаты соревнований:

Упражнение МПП-60 (пистолет малокалиберный произвольный, 50 м, 60 выстрелов):

1.      Дорошкевич Алена – Красноярский край

2.      Пельменева Анна – Красноярский край

3.      Репина Виктория – Кемеровская область

 

Упражнение МП-60 (пистолет малокалиберный стандартный, 25 м, 60 выстрелов 30+30):

1.      Колода Надежда – Иркутская область

2.      Черноусова Маргарита – Иркутская область

3.      Пельменева Анна – Красноярский край

 

Упражнение МВ-3*20 (винтовка малокалиберная, 50 м, 60 выстрелов 3*20, три положения):

1.      Круглова Юлия – Красноярский край

2.      Погодейкина Алина – Красноярский край

3.      Панчук Ариадна – Кемеровская область

 

Упражнение ПП-60 (пистолет пневматический, 10 м, 60 выстрелов):

1.      Чиканова Екатерина – Омская область

2.      Плеханова Екатерина – Кемеровская область

3.      Колода Надежда – Иркутская область

 

Упражнение ПП-ПС (пистолет пневматический, пара смешанная, 10 м):

1.      Плеханова Екатерина и Гусейнов Егор – Кемеровская область

2.      Черноусов Артем и Черноусова Маргарита – Иркутская область

3.      Пельменева Анна и Данилец Давид – Красноярский край

3. Соловьев Даниил и Красненко Анастасия – Кемеровская область

 

Упражнение ВП-60 (винтовка пневматическая, 10 м, 60 выстрелов стоя):

1.      Круглова Юлия – Красноярский край

2.      Погодейкина Алина – Красноярский край

3.      Туринцева Милена – Иркутская область

 

Упражнение МВ-60 (винтовка малокалиберная, 50 м, 60 выстрелов лежа):

1.      Круглова Юлия – Красноярский край

2.      Погодейкина Алина – Красноярский край

3.      Рассохатская Лилия – Иркутская область

 

Упражнение МВ/ДМ-60 (мужчины) (винтовка пневматическая, 50 м, 60 выстрелов движущаяся мишень, медленная и быстрая скорости):

1.      Орешков Никита – Красноярский край

2.      Лыкин Дмитрий – Омская область

3.      Доронцов Александр – Омская область

 

Упражнение МВ/ДМ-40 микс (мужчины) (винтовка пневматическая, 50 м, 40 выстрелов движущаяся мишень, медленная и быстрая скорости):

1.      Орешков Никита – Красноярский край

2.      Лыкин Дмитрий – Омская область

3.      Пожидаев Евгений – Красноярский край

 

Упражнение МПП-60 (пистолет малокалиберный произвольный, 50 м, 60 выстрелов):

1.      Черноусов Артем – Иркутская область

2.      Гусейнов Егор – Кемеровская область

3.      Соловьев Даниил – Кемеровская область

 

Упражнение МП-60СС (пистолет малокалиберный стандартный, 25 м, 60 выстрелов 2*30, скоростная стрельба):

1.      Манн Никита – Красноярский край

2.      Кабацура Дмитрий – Красноярский край

3.      Гусейнов Егор – Кемеровская область

 

Упражнение МВ-3*20 (винтовка малокалиберная, 50 м, 60 выстрелов 3*20, три положения):

1.      Александров Дмитрий – Красноярский край

2.      Краюшкин Семен – Кемеровская область

3.      Чинахов Сергей – Кемеровская область

 

Упражнение ПП-60 (пистолет пневматический, 10 м, 60 выстрелов):

1.      Черноусов Артем – Иркутская область

2.      Соловьев Даниил – Кемеровская область

3.      Манн Никита – Красноярский край

 

Упражнение ВП-ПС (винтовка пневматическая, смешанные команды, 10 м):

1.      Круглова Юлия и Круглов Сергей – Красноярский край;

2.      Сизов Владимир и Черных Ольга – Кемеровская область

3.      Краюшкин Семен и Панчук Ариадна – Кемеровская область

3. Рассохатская Лилия и Николаев Даниил – Иркутская область

 

Упражнение ВП-60 (винтовка пневматическая, 10 м, 60 выстрелов стоя):

1.      Сизов Владимир – Кемеровская область

2.      Краюшкин Семен – Кемеровская область

3.      Бобровский Алексей – Алтайский край

 

Упражнение МВ-60 МВ-60 (винтовка малокалиберная, 50 м, 60 выстрелов лежа):

1.      Круглов Сергей – Красноярский край

2.      Александров Дмитрий – Красноярский край

3.      Чинахов Сергей – Кемеровская область

 

Упражнение ВП/ДМ-60 (винтовка пневматическая, 10 м, 60 выстрелов движущаяся мишень, медленная и быстрая скорости):

1.      Орешков Никита – Красноярский край

2.      Эйдензон Ян – Омская область

3.      Лыкин Дмитрий – Омская область

 

Упражнение ВП/ДМ-40 микс (винтовка пневматическая, 10 м, 40 выстрелов движущаяся мишень, медленная и быстрая скорости):

1.      Лыкин Дмитрий – Омская область

2.      Орешков Никита – Красноярский край

3.      Эйдензон Ян – Омская область

Фотоальбом: