Биатлонисты разыграли 12 комплектов наград краевых соревнований

Дата публикации: 

23.08.2021

В краевой Академии биатлона состоялись соревнования по летнему биатлону памяти чемпиона мира, мастера спорта международного класса Александра Гризмана.

Соревнования проводятся с 2009 года, в этот раз на старт вышли 134 спортсмена из 10 команд. Гостями из других субъектов страны стали биатлонисты из Забайкальского края и Иркутской области.

Юноши и девушки 13-18 лет соревновались в спринтерских гонках кроссом и на лыжероллерах. Несмотря на то, что синоптики обещали дождливые выходные, погода выдалась теплой и солнечной, что всем добавило хорошего настроения. Организаторы вручили всем командам-участницам статуэтки, посвященные соревнованиям, а также футболки для спортсменов. Всего было разыграно 12 комплектов наград.

 

Результаты соревнований:

21 августа 2021

Кросс-спринт 3 км юноши 13-14 лет

1. ГАУЧЕНОВ Никита (Забайкальский край, ГБУ «СШОР по биатлону»)

2. ПОМАЗКИН Семен (Ачинск, МБУ «СШ им. Г.М,Мельниковой»)

3. БЛЫНДУ Владислав (Красноярск, АНО «СШОР «Академия биатлона»)

 

Кросс-спринт 2.4 км девушки 13-14 лет

1. ОВЧИННИКОВА Вероника (Красноярск, МАУ СШОР «Сибиряк» г. Красноярск)

2. ГАГАРИНА Анастасия (Красноярск, МАУ СШОР «Сибиряк» г. Красноярск)

3. ХРАМЦОВА София (Красноярск, МАУ СШОР «Сибиряк» г. Красноярск)

 

Кросс-спринт 4 км юноши 15-16 лет

1. ТЮРИН Виталий (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера», КГАУ РЦСП «Академия биатлона»)

2. ФЕДЯЕВ Егор (Ачинск, МБУ «СШ им. Г.М. Мельниковой», КГАУ РЦСП «Академия биатлона»)

3. ЛЯЛИН Ярослав (Бородино, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)

 

Кросс-спринт 3 км девушки 15-16 лет

1. СИМЧЕНКО Виктория (Красноярск, АНО «СШОР «Академия биатлона»)

2. ФЕРИНСКАЯ Ульяна (Енисейский р-н, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШ им. Ф.В. Вольфа» Енисейского района)

3. ЖИРУК Арина (Красноярск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», АНО «СШОР «Академия биатлона»)

 

Кросс-спринт 4 км юноши 17-18 лет

1. МАТАШОВ Алексей (Красноярск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», КГАПОУ «ДКИОР»)

2. МАРКЕЛОВ Дмитрий (Красноярск, МАУ СШОР «Сибиряк» г. Красноярск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона»)

3. БОНДАРЕВ Валерий (Назарово, МАУ СШОР г. Назарово, ДКИОР, АБ)

 

Кросс-спринт 3 км девушки 17-18 лет

1. КУЛЕШ Марина (Назарово, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МАУ СШОР г. Назарово)

2. МАЛЫШКО Дарья (Канск, МБУ СШ им. В.И. Стольникова г. Канск)

3. ВОЛКОВА Александра (Красноярск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШ им. Г.А. Эллера» г. Бородино)

 

22 августа 2021

Роллеры-спринт 4.5 км юноши 13-14 лет

1. НАУМЕНКО Иван (Канск, МБУ СШ им. В.И. Стольникова г. Канск)

2. КОВАЛЕВ Роман (Красноярск, МАУ СШОР «Сибиряк» г. Красноярск)

3. ПОТЫЛИЦЫН Кирилл (Красноярск, АНО «СШОР «Академия биатлона»)

 

Роллеры-спринт 3.6 км девушки 13-14 лет

1. ХРАМЦОВА София (Красноярск, МАУ СШОР «Сибиряк» г. Красноярск)

2. ГАГАРИНА Елизавета (Красноярск, МАУ СШОР «Сибиряк» г. Красноярск)

3. КОЛЕСОВА Алина (Красноярск, МАУ СШОР «Сибиряк» г. Красноярск)

 

Роллеры-спринт 6 км юноши 15-16 лет

1. ФЕДЯЕВ Егор (Ачинск, МБУ «СШ им. Г.М. Мельниковой», КГАУ РЦСП «Академия биатлона»)

2. АЛЕХИН Николай (Канск, МБУ СШ им. В.И. Стольникова г. Канск)

3. ТЮРИН Виталий (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А.Эллера», Академия биатлона)

 

Роллеры-спринт 4.5 км девушки 15-16 лет

1. ФЕРИНСКАЯ Ульяна (Енисейский р-н, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШ им. Ф.В. Вольфа» Енисейского района)

2. ПРОЗОРОВСКАЯ Варвара (Красноярск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», АНО «СШОР «Академия биатлона»)

3. БОГДАНОВА Елена (Енисейск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШ им. Ф.В. Вольфа» Енисейского района)

 

Роллеры-спринт 7.5 км юноши 17-18 лет

1. ПИСАНЕНКО Андрей (Красноярск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», КГАПОУ «ДКИОР»)

2. МАТАШОВ Алексей (Красноярск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», КГАПОУ «ДКИОР»)

3. БОНДАРЕВ Валерий (Назарово, МАУ СШОР г. Назарово, ДКИОР, АБ)

 

Роллеры-спринт 6 км девушки 17-18 лет

1. КУЛЕШ Марина (Назарово, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МАУ СШОР г. Назарово)

2. СМИРНОВА Юлия (Бородино, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШ им. Г.А. Эллера» г. Бородино)

3. ВОЛКОВА Александра (Красноярск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШ им. Г.А. Эллера» г. Бородино)

Скачать: 

Фотоальбом: