x

Академия Биатлона

Вероника Долгова и Жанна Максимович победили на Всероссийской зимней универсиаде

В Чайковском Пермского края прошли соревнования VII Всероссийской зимней универсиады 2022 года. В соревнованиях принимали участие спортсмены 17-25 лет.

В спринте на 7,5 километров спортсменка сборной Красноярского края по биатлону Вероника Долгова поднялась на первую ступеньку пьедестала почета, она не допустила ни одного промаха на огневых рубежах. За ней финишировала Анна Кунаева из Мордовии, тройку призеров замкнула Анастасия Зырянова из Пермского края. Еще одна представительница краевой сборной Жанна Максимович финишировала пятой.

В большом масс-старте на 9 километров первой финишную линии пересекла спортсменка краевой Академии биатлона Жанна Максимович. Всего 2,4 секунды разделили ее и Ксению Шнейдер из Тюменской области, ставшей обладательницей серебряной медали. Анна Кунаева, представляющая Мордовию, закончила гонку с бронзовой медаль. В шаге от пьедестала почета финишировала Вероника Долгова.