x

Академия Биатлона

4 медали завоевали биатлонисты на первенстве СФО

В Новосибирске состоялось первенство Сибирского федерального округа по биатлону. Спортсмены 17-18 лет отбирались на первенство страны, а спортсмены 15-16 лет – на финал Спартакиады учащихся.

Биатлонистам сборной Красноярского края удалось завоевать 4 медали.

В гонке на 12,5 километров среди юношей 17-18 лет Андрей Писаненко поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета, на его счету 4 промаха. Обладателем золотой медали стал представитель Новосибирской области Сергей Юзенас, он единственный спортсмен, не допустивший ни одного промаха. Тройку призеров замкнул Александр Мозговой, представляющий Алтайский край и Новосибирскую область.

Среди девушек этого возраста в спринтерской гонке бронзовую медаль выиграла Ева Бездомникова. Победу праздновали хозяйки соревнований Ксения Караман и Александра Основа, занявшие первое и второе места соответственно.

Юноши и девушки 15-16 лет также не остались без медалей: они завоевали две серебряных медали и обе в спринтах. Виталий Тюрин уступил только Леониду Кульгускину из Алтайского края и Новосибирской области. Тройку призеров замкнул Илья Бессонов из Алтайского края.

Среди девушек краевой команды отличилась Ульяна Феринская – серебро. Золото у Екатерины Копыриной из Алтайского края, бронза у ее подруги по команде Дарьи Тафинцевой.