x

Академия Биатлона

Красноярские стрелки завоевали еще 4 медали кубка страны и всероссийских соревнований

В Московской области завершился Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. В стартах приняли участие 271 спортсмен из 38 регионов России. Спортсменки краевой Академия биатлона Алена Дорошкевич и Юлия Зыкова завоевали еще 4 медали.

Алена Дорошкевич завоевала серебряную медаль кубка страны в стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров. Золото выиграла Юлия Алипова, бронзу – Альбина Бевз (обе спортсменки из команды Москвы).

Еще одна красноярка Юлия Зыкова стала бронзовым призером Кубка России в стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров. Первенствовала Алена Низкошапская, представляющая Хабаровский край. На втором месте упражнение закончила Валерия Филипенко из Вологодской области.

В рамках всероссийских соревнований Юлия Зыкова в паре с представителем Иркутской области Александром Соколовым победили в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с расстояния 50 метров среди смешанных пар. Дуэт сибиряков опередил Марию Иванова и Андрея Головкова, представляющих Москву и Московскую область. На третью строчку пьедестала почета поднялись представители Московской области и Санкт-Петербурга Полина Хорошева и Кирилл Григорьян.

Алена Дорошкевич стала бронзовым призером в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета с расстояния 50 метров. Победительницей в этом упражнении стала Галина Орловская из Москвы, серебряным призером – Ленара Асанова из Республики Крым.