x

Академия Биатлона

Анна Григорьева и Михаил Айкинский – победители первенства России по биатлону

В Тюмени завершилось первенство страны по биатлону среди юниоров.

Спортсмены краевой «Академии биатлона» Анна Григорьева и Михаил Айкинский одержали победу в одиночной смешанной эстафете. Биатлонисты краевой команды потратили 8 дополнительных патронов на двоих и выиграли полторы минуты у представителей первой команды Тюменской области Ксении Шнейдер и Ильдана Бакиева. Тройку призеров замкнула команда Санкт-Петербурга – Виктория Петрова и Дмитрий Халматов.

А накануне, в большом масс-старте на 9 километров, где по правилам соревнований принимают участие 60 спортсменов, Анна Григорьева сумела завоевать бронзовую медаль. Анна допустила один неточный выстрел на четырех огневых рубежах и уступила 10 секунд победительнице гонки Любови Калининой из Тюменской области. Полина Плюснина, представляющая Пермский край и Республику Мордовию, финишировала второй.