x

Академия Биатлона

Краевые биатлонисты завоевали полный комплект наград первенства СФО

В Новосибирске состоялось первенство Сибирского федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 15-18 лет. К сожалению, из-за погодных условий организаторам удалось провести только один старт – индивидуальную гонку. Спринты и смешанные эстафеты были отменены из-за морозов.

Даже в единственном старте биатлонистам краевой команды удалось завоевать полный комплект наград. Среди девушек 17-18 лет в 10-километровой гонке на первую ступеньку пьедестала почета поднялась Алена Мохова, бронзовую медаль выиграла ее подруга по команде Юлия Шеллер. Серебряная награда у Екатерина Богдановой из Алтайского края. Еще три спортсменки Академии биатлона вошли в десятку лучших: Алина Терских – на четвертом месте, Александра Волкова – на пятом, Марина Дубова – на седьмом.

В группе старших юношей отличился уроженец ачинской спортивной школы Виктор Молчанов, он стал вторым. Победил Никита Пищев, тройку призеров замкнул Александр Мозговой, оба спортсмена представляют Алтайский край. Три представителя сборной Красноярского края вошли в топ-6. Андрей Писаненко финишировал в шаге от пьедестала, на пятом месте гонку закончил Никита Хилькевич, Андрей Коваленко стал шестым.