x

Академия Биатлона

Рекорд России, золото и бронза на соревнованиях по стрельбе в Ижевске

В Ижевске продолжаются Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Представителям сборной Красноярского края удалось завоевать две медали всероссийских стартов: золото и бронзу.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 метров среди женщин равных не было Юлии Зыковой. Кроме блестящей победы, спортсменка обновила рекорд страны – 465,1 балла. Анастасия Галашина из Ярославской области набрала 459,7 балла и завоевала серебряную медаль, Юлия Каримова, представляющая Удмуртию, – бронзовую (446,6).

В соревнованиях среди мужчин Никита Манн стал бронзовым призером в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с расстояния 25 метров, набрав 563 очка. Золотую медаль завоевал Леонид Екимов из Архангельской области, показавший результат в 576 баллов, серебряную – ростовчанин Антон Гурьянов (566 очков).