x

Академия Биатлона

Заключительный день летнего чемпионата России по биатлону

Сегодня, 22 сентября, в Тюмени на спортивном комплексе «Жемчужина Сибири» состоятся заключительные старты чемпионата России по летнему биатлону – эстафеты.

Старт женской эстафетной гонки будет дан в 13:00 по красноярскому времени, мужской – в 15:30. В составе женской сборной выступят Наталья Гербулова, Ольга Якушова, Вероника Долгова и Екатерина Кулакова. Мужскую команду представят: Сергей Корастылев, Евгений Крюков, Никита Овчинников и Тимур Махамбетов.

Накануне спортсмены выступили в спринтерских гонках. В женской гонке победу одержала свердловская биатлонистка Екатерина Глазырина. Лучшей среди красноярских спортсменок стала Наталья Гербулова, она закончила гонку на 10 месте. У мужчин победителем стал Эдуард Латыпов, представляющий Башкортостан. Тимур Махамбетов финишировал на 34 позиции и стал лучшим представителем краевой сборной.