x

Академия Биатлона

Золото и бронза на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

В Московской области продолжаются соревнования по пулевой стрельбе. Красноярские спортсмены завоевали две медали всероссийских стартов по стрельбе из пневматического оружия.

Победой отметилась спортсменка краевой «Академии биатлона» Юлия Зыкова. Она опередила всех в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди женщин, набрав 252,9 балла в финале. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Анастасия Галашина (250,8 очков в финале) из Ярославской области, на третью – Юлия Каримова из Удмуртии (230,2 балла в финале).

Обладателями бронзовых медалей  среди смешанных пар в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров стали спортсмены красноярской сборной Алена Дорошкевич и Никита Манн. Победа на счету у спортсменов из Самарской области Анны Тимофеевой и Андрея Щепеткова, серебряные медали у представителей Москвы и Санкт-Петербурга Ивана Паньшина и Елены Филатовой.