x

Академия Биатлона

Никита Манн – бронзовый призер чемпионата России по пулевой стрельбе

В спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора», расположенном в Московской области, проходит лично-командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Накануне спортсмен сборной Красноярского края Никита Манн завоевал бронзовую медаль в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета с расстояния 50 метров. По правилам соревнований в рамках этого упражнения спортсмены производят 60 зачетных выстрелов в течение 1,5 часов. Уроженец Железногорска набрал 550 очков.

Представитель Архангельской области Леонид Екимов стал вторым, набрав 551 балл. Золотую медаль выиграл Артем Черноусов из Иркутской области, на его счету 557 очков.

В командном зачете этого упражнения (МПП-60) краевая команда заняла четвертое место. В составе сборной выступили Никита Манн, Владимир Шилов и Давид Данилец.