x

Академия Биатлона

Алена Мохова победила на отборочных соревнованиях по биатлону в Екатеринбурге

Сегодня в Екатеринбурге завершились всероссийские соревнования по биатлону – «Кубок Урала», которые являлись отборочными к III зимним юношеским Олимпийским играм. Отбор проходил по результатам всех личных стартов: индивидуальной гонки, спринту и большому масс-старту – и собрал большое количество спортсменов со всей страны.

В индивидуальной гонке уроженка Бородино Алена Мохова осталась за чертой призеров, финишировав четвертой, но набрав важные отборочные очки. Спринт получился менее удачным – 18 место. В заключительной гонке Мохова проявила характер и, допустив единственный промах, уверенно победила, не оставив соперницам ни одного шанса: преимущество над ближайшей соперницей Софьей Сахаровой из Мордовии составило одну минуту и сорок секунд. Тройку призеров замкнула Виктория Метеля из Смоленской области.

Хорошими результатами отличились и другие спортсменки краевой команды: Алина Терских заняла 8 место в спринте и 13 в индивидуальной гонке, Марина Дубова – 15 место в индивидуальной гонке, Полина Кузьмина – 14-ая в большом масс-старте.

По результатам отбора представительница краевой «Академии биатлона» Алена Мохова вошла в состав сборной страны для участия в III зимних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в Лозанне (Швейцария) с 9 по 22 января.