x

Академия Биатлона

Четыре золотых медали на счету юных биатлонистов

В Новосибирске завершились всероссийские соревнования на призы олимпийского чемпиона В.Ф. Маматова. В стартах принимали участия юноши и девушки 16-19 лет.

В спринтерских гонках спортсменам краевой «Академии биатлона» удалось завоевать пять медалей. Анна Григорьева завоевала золотую медаль в группе старших девушек, Дарья Лустенко стала второй. В группе старших юношей Данил Мальцев выиграл серебряную медаль. Красноярские биатлонистки заняли весь пьедестал почета в группе средних девушек: Юлия Шеллер одержала победу, у Алёны Моховой серебро, Жанна Максимович — третья.

В гонках преследования Анна Григорьева сохранила первенство, а Дарья Лустенко переместилась на третью позицию. У старших юношей Данил Мальцев также остался вторым. А в группе средних девушек пьедестал спринта претерпел небольшие итоговые изменения в пасьюте, но также остался за красноярками: Юлия Шеллер и Алёна Мохова остались на своих позициях, а на третью строчку поднялась их подруга по команде Алина Терских.

Всего красноярские биатлонисты завоевали 12 медалей: 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.