x

Академия Биатлона

8 медалей завоевали красноярские стрелки на всероссийских соревнованиях и чемпионате Сибирского федерального округа

В Омске состоялись всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти заслуженного тренера России Я.А. Эйдензона, и открытый чемпионат Сибирского федерального округа. Красноярские спортсмены завоевали 8 медалей соревнований.

Вера Попова и Юлия Зыкова завоевали золото и серебро всероссийских соревнований в упражнении ВП-4 – стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, Юлия Зыкова также одержала победу в этой упражнении в рамках открытого чемпионата СФО.

Татьяна Болтаева стала бронзовым призером всероссийских соревнований в упражнении по стрельбе по движущейся мишени. Движущаяся мишень покорилась и Валерию Пожидаеву, который четырежды поднимался на третью ступеньку пьедестала: он выиграл бронзовые медали в упражнении ВП-11а и ВП-12 в зачете чемпионата СФО и всероссийских стартов.