x

Академия Биатлона

Стрелок краевой сборной Роман Самит завоевал золото первенства России

В Казани проходит лично-командное первенство России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди спортсменов 1999 года рождения и младше.

Стрелок сборной Красноярского края Роман Самит в стрельбе из произвольного пистолета с расстояния 50 метров завоевал золотую медаль. В личном зачете Роман попал 528 очков из 600 возможных в квалификации и 227,5 очка в финале. Серебро завоевал Антон Аристархов из Московской области, бронза у Александра Петрова из Якутии.

В рамках всероссийских соревнований в упражнении ВП-11 – стрельбе по движущейся мишени – красноярская спортсменка Татьяна Болтаева выиграла серебро. Золото завоевала Ксения Ануфриева из Свердловской области, третью позицию заняла представительница Омской области Елена Никонорова.