x

Академия Биатлона

Юношеская сборная по биатлону начала зимний сезон в Новосибирске

У юношеской сборной Красноярского края, как и взрослой команды, уже стартовал зимний сезон. Первым стартом стали межрегиональные соревнования на призы олимпийского чемпиона В.Ф. Маматова в Новосибирске. В воскресенье и понедельник спортсмены выступили в двух гонках.

В спринте красноярские биатлонисты 2000-2001 года рождения (группа «средние юноши и девушки») завоевали сразу две медали – у юношей золото выиграл Егор Пеликов, бронзовую медаль у девушек завоевала Анастасия Бражкина.

В понедельник должны были состояться гонки преследования. У юношей их удалось провести, а вот у девушек из-за погодных условий старт изменили, и спортсменки выступили в гладких гонках. Егор Пеликов вновь отличился в своей возрастной группе: выиграл серебро, уступив только забайкальскому спортсмену Андрею Сафонову. Девушкам завоевать медали не удалось, однако три из четырех спортсменок «Академии биатлона» попали в десятку лучших.