x

Академия Биатлона

Медали Красноярской сборной по биатлону на Первенстве Сибирского Федерального округа

В Новосибирске прошло ежегодное Первенство СФО среди юношей и девушек 15-18 лет.

В рамках первенства, были проведены гонки и спринты, в которых приняли участие спортсмены в возрасте от 15 до 18 лет из разных регионов Сибири. В числе участников — сборные из Красноярска и Новосибирска.
Красноярская сборная девушек 15-16 лет заняла сразу две ступени пьедестала в гонке первого соревновательного дня.

Золото завоевала Анастасия Коханькова. Настя допустила лишь один промах на четырех огневых рубежах и финишировала с результатом 29:21.5 (1).
Еще одна Красноярская спортсменка — Алина Колесова пришла к финишу третьей +1:22.7 (4).
Серебряную медаль завоевала Дарья Слободяненко из Новосибирска +38.1 (4).
В гонке среди юношей 15-16 лет, победу одержал Дмитрий Угловский, Красноярск 34:47.1 (3).
Серебряная медаль у спортсмена из Новосибирска — Иван Зуев +21.4 (5).
Бронза у Ивана Репецкого, город Томск +1:05.5 (3).

Среди девушек 17-18 лет в гонке на 10 км, лучшей оказалась Ульяна Назарова. Ее результат 40:32.6 минут с двумя промахами.
Серебряную медаль завоевала спортсменка из Барнаула, Екатерина Копырина +3:16.7 (6).
Бронза досталась Новосибирской биатлонистке Таисии Непоп +3:26.5 (5).

Не менее порадовали и юноши 17-18 лет! Красноярские парни заняли сегодня сразу две ступени пьедестала почета.

Медаль высшей пробы завоевал Вальтер, его результат составил 40:06.4 (2).
Еще один спортсмен Красноярской академии биатлона, Александр Тюбаев, финишировал третьим с бронзой +2:36.6 (4).
Серебро среди юношей у Ярослава Шульгина , Новосибирская область +2:24.5 (5).

Сегодня, в рамках спринта, молодые биатлонисты боролись за медали Первенства СФО!

В рамках спринта среди юношей 15-16 лет, с результатом 20:06.6 (4), на дистанции 6 км, победителем стал Степан Гринченко, представляющий Красноярскую сборную!
Бронзовую медаль завоевал Никита Дьяченко, также выступающий за нашу команду +15.1 (1).
Серебро в этой дисциплине взял Иван Зуев, представлявший Новосибирск +3.4 (2)🥈

Красноярская сборная продемонстрировала свое превосходство и стала лидером общекомандного зачета, в рамках второго этапа Спартакиады учащихся России!
Второй стала команда Новосибирска, третьей сборная Алтайского края.

В финальном спринте Первенства Сибирского Федерального округа среди юношей 17-18 лет, на дистанции 7,5 км, Красноярские спортсмены оказались вне конкуренции!

Золото, заслуженно досталось представителю сборной Красноярского края Александру Тюбаеву, который продемонстрировал безупречную стрельбу, не допустив ни одного промаха, и показал великолепный результат 20:42.3 (0).
Виктор Вальтер занял второе место на пьедестале почета, завоевав серебро. Он завершил гонку с отставанием в +32.9 секунды от лидера и тремя промахами.
Бронзовая награда досталась еще одному Красноярскому спортсмену Никите Комарову +1:13.4 (2).
Четвертое место занял Ярослав Лялин, также представляющий нашу команду +1:52.3 (4).

По итогам Первенства Сибирского Федерального округа Красноярская молодежная команда завоевала, в общей сложности, 6 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медали!