В Саланге состоялось первенство края по биатлону среди юношей и девушек

Дата публикации: 

18.01.2017

На базе «Саланга» в Кемеровской области прошло первенство Красноярского края по биатлону среди юношей и девушек. Всего в соревнованиях приняло участие 65 спортсменов из 6 субъектов края: Ачинск, Дивногорск, Канск, Чадобец, Красноярск и члены сборной, тренирующиеся в «Академии биатлона». В возрастных группах 1998-2001 г.р. данные соревнования являлись отборочными к первенству Сибирского федерального округа  и этапу Спартакиады учащихся России 2017 года.

В результате на первенство Сибирского федерального округа, которое состоится в Новосибирске, отобрались следующие спортсмены:

Возрастная группа 1998-99 г.р.: Екатерина Понеделко, Юлия Орлова, Виолетта Жилина, Алина Ульянова, Никита Гафаров, Никита Алисеевич, Антон Подзоров, Егор Вершинин, Максим Бунчук.

Возрастная группа 2000-01 г.р.: Анастасия Бражкина, Анастасия Минченко, Жанна Максимович, Дарья Лустенко, Елизавета Рахматулина, Егор Пеликов, Артем Анисимов, Никита Федчиков, Тимур Тагачаков, Алексей Печенцев.

 

Результаты:

14 января 2017 года

Индивидуальная гонка, юноши 1998-99 г.р.

  1. Гафаров Никита (Академия биатлона)
  2. Козак Дмитрий (Дивногорск)
  3. Мошкин Антон (Дивногорск)

Индивидуальная гонка, девушки 1998-99 г.р.

  1. Жилина Виолетта (Академия биатлона)
  2. Понеделко Екатерина (Академия биатлона)
  3. Орлова Юлия (Академия биатлона)

Индивидуальная гонка, юноши 2000-01 г.р.

  1. Федчиков Никита (Канск)
  2. Мухачев Илья (Ачинск)
  3. Печенцев Алексей (Ачинск)

Индивидуальная гонка, девушки 2000-01 г.р.

  1. Бражкина Анастасия (Академия биатлона)
  2. Минченко Анастасия (Академия биатлона)
  3. Максимович Жанна (Академия биатлона)

Индивидуальная гонка, юноши 2002-03 г.р.

  1. Казрагис Артем (Канск)
  2. Дирябин Артем (Красноярск)
  3. Молчанов Виктор (Ачинск)

Индивидуальная гонка, девушки 2002-03 г.р.

  1. Дюжева Кира (Чадобец)
  2. Кузьмина Полина (Красноярск)
  3. Бездомникова Ева (Красноярск)

 

15 января 2017 года

Спринт, юноши 1998-99 г.р.

  1. Алисеевич Никита (Академия биатлона)
  2. Подзоров Антон (Академия биатлона)
  3. Айкинский Михаил (Красноярск)

Спринт, девушки 1998-99 г.р.

  1. Понеделко Екатерина (Академия биатлона)
  2. Жилина Виолетта (Академия биатлона)
  3. Орлова Юлия (Академия биатлона)

Спринт, юноши 2000-01 г.р.

  1. Анисимов Артем (Дивногорск)
  2. Федчиков Никита (Канск)
  3. Печенцев Алексей (Ачинск)

Спринт, девушки 2000-01 г.р.

  1. Бражкина Анастасия (Академия биатлона)
  2. Минченко Анастасия (Академия биатлона)
  3. Максимович Жанна (Академия биатлона)

Спринт, юноши 2002-03 г.р.

  1. Казрагис Артем (Канск)
  2. Молчанов Виктор (Ачинск)
  3. Дирябин Артем (Красноярск)

Спринт, девушки 2002-03 г.р.

  1. Дюжева Кира (Чадобец)
  2. Иванова Александра (Красноярск)
  3. Кузьмина Полина (Красноярск)