В Канске состоялось открытое первенство края по летнему пневматическому биатлону

Дата публикации: 

14.09.2017

В Канске состоялись соревнования по летнему биатлону – открытое первенство Красноярского края (пневматическое оружие). Всего старты собрали 147 участников – это говорит о популярности пневматического оружия среди биатлонистов Красноярского края, поскольку не во всех краевых школах есть оборудованные стрельбища и тиры для занятий стрельбой из боевого оружия, большинство используют пневматику для начальной стрелковой подготовки. Поэтому биатлонные соревнования с использованием пневматического оружия – отличный шанс просмотреть подрастающий резерв для сборной края.

 

Результаты соревнований:

9 сентября 2017 года

Кросс-спринт

Юноши 2001-2002 г.р.

  1. Гапоненко Андрей (Бородино)
  2. Тагачаков Артур (Красноярск)
  3. Чупахин Павел (Кежемский район)

Девушки 2001-2002 г.р.

  1. Васильева Ульяна (Кежемский район)
  2. Дубова Марина (Бородино)
  3. Дианова Виолетта (Кежемский район)

Юноши 2003-2004 г.р.

  1. Маташов Алексей (Бородино)
  2. Штанов Дмитрий (Ачинск)
  3. Стринадкин Владимир (Дивногорск)

Девушки 2003-2004 г.р.

  1. Кулеш Марина (Назарово)
  2. Кривошеева Дарья (Красноярск)
  3. Бурнашова Анна (Енисейский район)

Юноши 2005-2006 г.р.

  1. Худенко Владислав (Кежемский район)
  2. Медведев Сергей (Енисейский район)
  3. Тюбаев Александр (Канск)

Девушки 2005-2006 г.р.

  1. Яковлева Наталья (Бородино)
  2. Евтушенко Валерия (Бородино)
  3. Гартвих Мария (Красноярск)

 

10 сентября 2017 года

Эстафетная гонка

Юноши 2001-2002 г.р., 3*3 км

  1. Бородино 1 (Жариков Егор, Хилькевич Никита, Гапоненко Андрей)
  2. Дивногорск 1 (Годовых Михаил, Шихлинцов Артем, Плотников Артем)
  3. Канск 1 (Подрезов Евгений, Цепневский Виктор, Миронченко Кирилл)

Девушки 2001-2002 г.р., 3*3 км

  1. Енисейский-Кежемский (Дремезова Ксения, Дианова Виолетта, Васильева Ульяна)
  2. Бородино 2 (Дубова Марина, Хотькова Елизавета, Алексеева Екатерина)
  3. Красноярск (Кузьмина Полина, Иванова Александра, Инютина Екатерина)

Юноши 2003-2004, 3*3 км

  1. Бородино 1 (Дьячков Егор, Порхулев Даниил, Маташов Алексей)
  2. Красноярск 1 (Пушкин Николай, Дирябин Артем, Маркелов Дмитрий)
  3. Дивногорск 1 (Штанов Дмитрий, Стринадкин Владимир, Писаненко Андрей)

Девушки 2003-2004 г.р., 3*3 км

  1. Енисейский 1 (Моисеева Ксения, Бурнашова Анна, Страшникова Екатерина)
  2. Красноярск 2 (Кривошеева Дарья, Северина Мария, Бездомникова Ева)
  3. Красноярск-Назарово-Ачинск (Жабреева Алена, Кулеш Марина, Баум Таисия)

Смешанная эстафета, юноши/девушки 2005-2006 г.р.

  1. Кежемский-Енисейский (Черепанова Ирина, Зуева Валерия, Худенко Владислав, Медведев Сергей)
  2. Канск 1 (Мясоедова Татьяна, Соседкина Анна, Алехин Николай, Тюбаев Александр)
  3. Назарово 1 (Вигуль Виктория, Бомгард Валерия, Белоусов Максим, Греб Кирилл)